Конфликт в семье - Декретный отпуск, насилие и подача заявлений в суд - Что делать и какие ожидать последствия?
Рекомендую вам заключить соглашение с адвокатом на осуществление защиты вашего супруга.
Для того, чтоб высказаться о судебных перспективах необходимо знакомиться с материалами дела, однако в вашей ситуации есть шанс доказать отсутствие у супруга умысла на причинение побоев отцу.
ОТДЕЛАЙТЕСЬ УСЛОВНЫМ СРОКОМ МАКСИМУМ
60-70% преступлений в России, в том числе убийств, происходит на бытовой почве...
Поэтому в интересах защиты своей семьи не нужно забирать заявление в полицию - обращайтесь вновь. Привлекайте свидетелей.
Отдел опеки может предоставить Вам психолога для установления состояния детей, на глазах у которых происходят скандалы.
Возможно привлечение к уголовной ответственности (ст. 115 или 116 УК).
Думаю, надо защищаться.
Если нет тяжких телесных повреждений, то скорее всего будет возбуждено уголовное дело по ст.116 УК РФ. В практике за данное преступление чаще всего суд назначает штраф, однако может грозить и реальный срок, в зависимости от обстоятельств дела. Лучше всего мужу и свёкру сейчас примириться, тогда в соответствии со ст.25 УПК РФ производство по делу будет прекращено.