Нижний Новгород, 28.08.2017, 14:29

Конфликт на улице - Мужа избили, а сами стали обвиняемыми. Что нам грозит?

Вопрос №13085901 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.08.2017, 14:29
Здравствуйте. Моего мужа избил мол. человек. Я и моя знакомая пытались оттащить этого парня от мужа, я тащила его за руку а знакомая пнула его несколько раз ногой в область бедра. Муж написал на него заявление, а этот парень написал встречное что мы его били. Он ходил снял побои)) Один маленький синяк! Свидетели были! Они подтвердили что мы его не били! Будет ли нам что-нибудь за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если он написал заявление о привлечении вас к уголовной ответственности, тогда в любом случае будет разбирательство, но не факт, что установят при проведении экспертизы-побои. Дело могут прекратить.

Всего хорошего.

28.08.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Органами полиции будет проведена проверка данных обстоятельств, по результатам вынесено постановление об отказе или возбуждении уголовного дела.

28.08.2017, 14:30

Виктория, добрый день! В данном случае квалификацию действиям будет давать полиция, на основании показаний и документов.

Всего Вам наилучшего!

28.08.2017, 14:31

Нет. конечно, ничего вам не будет, укажите только в объяснениях. Что пытаясь оттащить, вы старались его "нейтрализовать" то есть применили приемы борьбы.

28.08.2017, 14:37

Виктория. Добрый день. Если у Вашего мужа есть телесные повреждения, и обстоятельства подтверждаются свидетелями, то по всему в Ваших действиях необходимая оборона.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

28.08.2017, 14:43

Дело передали в суд для разбирательства.

28.08.2017, 14:33

Виктория, в таком случае Все зависит от обоснованности позиций сторон и доказательной базы. Лучше обратиться к адвокату.

Всего Вам наилучшего!

28.08.2017, 14:35

Здравствуйте. Но Вы не указали - по какой статье передали? Вообще, если уголовное дело - Вам должны будут назначить бесплатного адвоката. Если административное, то сами обращайтесь к адвокату. Поскольку надо изучать имеющиеся документы. Заочно на такие вопросы ответить практически невозможно.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

28.08.2017, 14:38

Вам бы лучше обратиться к юрист у очно, нужно знать какая статья вменяется и выработать защитную позицию, заочно это сделать невозможно, увы.

28.08.2017, 14:38