Расчет доли в квартире, купленной до брака и погашенной материнским капиталом.
Если квартира приобретена до брака, ипотечный кредит на данную квартиру погашен из средств материнского капитала, полученного до брака, супруг никаких прав в случае расторжения брака на данную квартиру не имеет.
Статья 34 Семейного кодекса указывает, что совместной собственностью супругов является имущество, нажитое супругами в период брака.
Часть 1 ст. 36 СК РФ определяет, что имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.