Как защититься от незаконных требований банка по возврату долга, если вы не являетесь его клиентом?
Моя некогда знакомая указала мой телефон Альфа банку, чтобы я подтвердила, что я ее знаю, чтобы она могла взять кредит или кредитную карту. Я точно не знаю, что она взяла. В итоге, спустя какое-то время мы перестали общаться. Прошло уже года два. И уже полгода с периодичностью мне звонят из банка и с неизвестных номеров и требуют вернуть долг. И используют формулировки Ваш долг итд. Что можно с этим сделать? Я не являюсь поручителем. Не брала в этом банке кредит никогда. Совершенно измучали меня. Спасибо заранее за ваш ответ.
Лучший ответ
просто посылайте их и все. Не разговаривать больше 3-5 секунд. Потом звонки сойдут на нет.
Можно попытаться обратиться непосредственно в банк с претензией в письменном виде.