Тамбов, 25.09.2015, 09:23

Необходимость повторной сдачи русского языка при подаче документов на гражданство после ВНЖ

Вопрос №8130574 из г. Тамбов
опубликован 25.09.2015, 09:23
Мой муж сдал русский язык, получил сертификат и его приняли вместе с документами на ВНЖ, скоро ему надо будет собирать документы на гражданство, нужно ли еще раз сдавать русский?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если у вас уже есть решение о признании вас носителем русского языка, то больше не нужно ничего сдавать, это же не учебное заведение везде экзамены сдавать :)

24.09.2015, 13:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Нет, не нужно

24.09.2015, 13:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

НО ГОВОРЯТ СЕЙЧАС ЗАКОН ВЫШЕЛ,ЧТО ПРИ КАЖДОЙ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ НАДО ЗАНОВО ПРОХОДИТЬ ТЕСТИРОВАНИЕ.

25.09.2015, 09:26

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ № 412 от 25.04. 2014 г. «Об утверждении формы, порядка выдачи сертификата о прохождении государственного тестирования по русскому языку как иностранному и технических требований к нему», с 1.09.2014 г. вводится новая форма сертификата по русскому языку как иностранному. В то же время ФМС России принимает сертификаты прежнего образца, оформленные до 31.08.2014 г.

25.09.2015, 09:47

Но наш сертификат получен в 15 году,мы сдавали русский, историю и право,теперь получается нам придется сдать заново на гражданство.что бы получить прежнего образца.или я не так поняла?

25.09.2015, 10:05