Может ли мать оспорить завещание, с учетом имущественного состояния и истории брака?
У моей мамы умер муж. завещание он написал на свою сестру. У него в собственности 2-х комнатная квартира, машина и сбер. Книжка на 20000 руб. Живут они вместе с 1990 года брак зарегистрировали в 2002 году (июль). Квартира уже была у него в собственности (1998 г.) приобретена квартитра по договору обмена (была 4 х комнатная квартира с его родителями, которую они разменяли на 2-х комнатную с доплатой, на деньги купили дом в деревне родителям, а двушку матери и отчиму в 1996 году) , чтобы жили отдельно от родителей., машина была приобретена в браке в 2002 г ноябрь), он всю жизнь не работал, все долги и кредиты были на ней. Сумма на сбер. Книжке, проданный её мужем гараж без её согласия, гараж, который она также приобретала на свои деньги. У меня к Вам вопрос может ли она оспорить завещание?
Лучший ответ
Может, но причина отмены завещания только одна - человек не мог руководить своими действиями в момент написания завещания.