Они с тетей не могут вставать и больше у них никого нет, кто бы мог за ними ухаживать.
Уважаемая natalia.
1. В соответствии с ч.1 ст. 69 ЖК РФ - К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним:
- его супруг,
- а также дети
- и родители данного нанимателя.
Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.
В исключительных случаях иные лица МОГУТ БЫТЬ ПРИЗНАНЫ членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
2. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании вас членом семьи вашего двоюродного брата. В заявлении обязательно укажите основания (для чего вам это нужно). Для ухода......
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.