Нужно ли мне доказывать дальнее родство с моим дядей, или возможно решение суда и без этих документов?
Вы не можете быть признаны членом семьи нанимателя без докментов подтверждающих родство.Вы можете только через сд установить факт родственных отношений.Но для принятия такого заявления судом вы должны представить сведения из всех архивов ЗАГСов, что документов,подверждающих родство, свиджетельство о рождении, браке и тп.п. на сохранлосьЕсли он сохранились, то делайте запросы в ЗАГСе, получайте документы, а зтолько затем пдавайте в суд о признании вас членом семьи.
То, что дядя называет вас племянницей - ничего не значит.
Доолжна вас предупредить,что даже в случае вашй регистрации, после смерти дяди, живи он сто лет,вы не приобретете право пользования квартирой, не будучи членом семьи.
Сам по себе факт регистрции таооправ не дает.
Подтвердите факт родственных отношений с дядей. Отказ Муниципалитета обжалуйте в судебном порядке. Вы правильно отметили, что нужно правильно составить заявление в суд, для этого нужно обратиться в адвокату.