Как получить дубликат школьного аттестата в случае переезда за границу?
Сын переехал из РК на ПМЖ в РФ к родителям. Сейчас подошло время подавать заявление на вид на жительство. Потребовался школьный аттестат для подтверждения знаний русского языка. После окончания школы в 1991 году, он не был востребован и мы не можем его найти. У нас есть табели успеваемости за все годы. В последнем табеле написано, что окончил курс средней школы, стоят печати, подпись директора школы и учителей. Как правильно поступить? Куда обратиться за получением дубликата, если сын живет в РФ, а школа (перепрофилирована в казахскую) находится за тысячи километров в РК? Если дубликат не получится получить, не помогут ли нам в решении вопроса табели успеваемости?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Заявление о выдаче дубликата можно отправить по почте,табели не помогут.Удачи!