Определение пенсии при неофициальной работе - стоит ли откладывать самостоятельно или полагаться на государство?
Если человек работает неофициально практически всю жизнь, при этом откладывая деньги на карточки, сберкнижки и т.д.У него будет какая то пенсия от государства или вообще ноль? И стоит ли самой откладывать на пенсию или все таки надежнее надеяться на государство и получать копейки?
Лучший ответ
Добрый день Мария, если у вас не будет стажа, то вам назначат социальную пенсию в возрасте 60 лет(это пока не увеличен возраст выхода на пенсию), а откладывать самой никогда не лишне.