Какие вообще нужно оформлять документы при рождении ребенка кроме свидетельства о рождении?
День добрый! Я будущая мать-одиночка, жилой площади собственной у меня нет, а прописана в частном доме по договору пользования, собственница дома не является моей родственницей, на дом я никаких прав не имею. Что будет с моим будущим ребенком, я ведь должна буду его вписать в домовую книгу? Если хозяйка дома против? Какие вообще нужно оформлять документы при рождении ребенка кроме свидетельства о рождении?
Здравствуйте, Юлия!
Регистрация по месту жительства собственника, происходит только при его согласии ( разговаривайте с хозяйкой дома).
Кроме свидетельства о рождении ребенка в настоящее время больше ничего оформлять ненужно, до 2007 года нужно было оформлять вкладыш на гражданство ребенка, сейчас о гражданстве делается отметка в свидетельстве о рождении.
С уважением И.С. Макеева