Вопросы о наследстве и дележе имущества при наличии несовершеннолетнего наследника

Я прожила с гражданским мужем 15 лет. Квартира приватизирована. Собственником была его мать (она недавно умерла). Он не успел вступить в права наследства, тоже умирает. У нас с ним общий ребенок (6 лет). Ребенок является наследником. Я должна обратиться к нотариусу с заявлением от имени ребенка и предоставить соответствующие документы (как представитель ребенка). Но у мужа от 1 брака сын взрослый, совершеннолетний, я его не видела и не знаю где он. (он тоже является наследником). Обьявится он или нет я не знаю. Вопрос вот в чем: Все имущество будет делится между наследниками (если появится в течении полугода старший). Как это будет происходить, нужно будет про давать квартиру? Если да, то я как представитель ребенка смогу купить 1-комнатную квартиру и оформить ее на ребенка, или ребенок сможет распоряжаться только, тогда когда ему исполнится 18 лет?
Лучший ответ

Или совместно можно жить или оба ребенка собственники могут продать. С согласия опеки вы долю ребенка можете продать и купить квартиру.

Благодарю Вас за полезную консультацию!