Долг по алиментам - Что делать, если бывшая жена требует возмещения всего долга?
У моего мужа накопился долг по алиментам бывшая жена требует возмещения всего долга, с нашей стороны платежи были, но не регулярные мы согласны выплачивать частями она на это не согласна. Как нам действовать? Чем нам эта ситуация грозит, спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Марина,
отец ОБЯЗАН содержать ежемесячно своего ребенка. И если за несвоевременные выплаты алиментов накопилась задолженность и супруга не готова пойти бывшему супругу на встречу, то здесь вы ничего не сделаете. задолженность отец ребенка обязан погасить. Приставы имеют право взыскать задолженность с продажи имущества отца ребенка (машина, квартира, телевизор и т.п.)