22 августа 2009 г. у меня 25 лет педагогического стажа.
Уважаемая Ольга! В соответствии с неоднократными разъяснениями Верховного Суда РФ (в частности, см.п.15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 20 декабря 2005 г. N 25 "О некоторых вопросах, возникших у судов при рассмотрении дел, связанных с реализацией гражданами права на трудовые пенсии"
, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком подлежит зачету в спеуиальный стаж в том случае, если он имел место до 6 октября 1992 г. Если такой отпуск частично укладывается в эти временные рамки, а частично выходит за их пределы (как в Вашем случае), то в судебной практике применяется зачет в специальной стаж той части отпуска по уходу за ребенком, которая имела место до 6 октября 1992 г.
Поэтому в Вашей ситуации Вы можете претендовать на включение в стаж периода с 1990 г. по 5 октября 1992 г. включительно. Период с 6 октября 1992 г. не войдет в стаж. С учетом этого Вы можете подсчитать, когда конкретно у Вас возникает право на пенсию.
С уважением, А.Д.Руслин.