Что произойдет с имуществом, приобретенным до брака и проданным после его заключения?
У меня есть имущество приобретенное до брака. Если я его продам после заключения брака, то вырученные деньги или приобретенное на них имущество, будет ли считаться совместно нажитым имуществом?
Если Вы, находясь в браке, вкладываете деньги, вырученные от продажи имущества, принадлежащего Вам до регистрации брака, надо подстраховать себя на случай возможных семейных проблем. Это можно сделать определив в приобретаемом имуществе большую Вам долю, равную внесенным Вами денежным средствам. Либо сразу при заключении договора купли-продажи заключать нотариальный брачный договор. Если Ваш супруг уклонится от этих действий, надо обращаться в суд с иском к нему об изменении размера долей. Обязательно сохраните для себя копии всех документов на имущество, приобретенное до брака и в браке(договоры и пр.). Ну, и, конечно, в этом случае крепко подумайте, стоит ли планировать дальнейшую жизнь со своим супругом.
Наталья Юрьевна, да. Это будет считаться совместно нажитым имуществом, так как Вы вложили деньги в семейный бюджет или приобрели имущество.
Имущество, приобретенное Вам до брака - это Ваше личное имущество, равно как и деньги, полученные от его продажи.
Если же новое имущество приобретено в браке, имущество является общим. Споры - разрешаются в суде.
Кто-то передет деньги родителям, которые покупают недвижимость офорляя ее на себя, а потом дарят ее детям (передавшим им деньги).
Добрый день, Наталья Юрьевна!
Рекомендую Вам обратиться к юристу очно. Ответ на ваш вопрос зависит от того каким образом всё будет оформляться.
Если необходима помощь - обращайтесь