Проблемы с доставкой и установкой окон - Как расторгнуть договор и потребовать возврата предоплаты?
Заказали 2 пластиковых окна. Виноваты сами - тщательно договор не прочитали. В нем написано, что срок доставки окон - до 25 дней. После этого сразу доплачиваем вторую половину. А устанавливает другая бригада в течение 7 дней после доставки. То есть мы уже заплатим 100%, а потом будем ждать, когда нам установят окна. Мы уже оплатили 50% от стоимости окон. До конца сроков доставки, прописанного в договоре, осталось еще 13 дней. Эта фирма ничего внятного по телефону не объясняет. У нее много филлиалов под разными названиями в Кирове. Звоним - не берут трубку или срочно съезжают. Как можно расторгнуть договор? Что для этого сделать? Какими статьями кодекса руководствоваться? Как потребовать возврата предоплаты?
Вам следует направить исполнителю уведомление об отказе от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств.
пишите заявление о расторжении.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.