Внучка обманула бабушку и выгоняет из дома - как защитить свои права? Возможности старушки в ситуации без письменного договора
Внучка уговорила бабушку продать ей дом, это было необходимо для обналичивания материнского капитала, а затем обещала вернуть дом обратно бабушке. Естественно, никакого письменного договора об этом не составлялось. Теперь внучка выгоняет бабушку из дома, чтобы его продать. Бабушка в доме зарегистрирована. Она обращалась в милицию и прокуратуру с заявлением о мошенничестве с мат. капиталом (кстати, деньги за дом с её карточки сняла и присвоила её дочь, правоохранители не увидели в этом состава преступления), но ей сказали, что письменных доказательств мошенничества нет, а в данном случае показания свидетелей в счёт не идут. Может ли что-то сделать старушка в данной ситуации? И ещё: насколько правомерно будет изложение этой истории с приложением фотографий и документов в соц. сетях?
Лучший ответ
Изложение этой истории будет правомерно в социальных сетях, пока бабушка зарегистрирована в доме, выселить ее не имеют права.
Благодарю Вас за полезную консультацию!