Можно ли законно забрать автомобиль по статье 158 часть 2 и задерживать его в полиции до суда в Беларуси?
Ну к примеру напишу жалобу(написать ,денег стоит),ну выдадут процессуальный документ,или как -то по другому?
Александр, изложенные действия в части законны !
А почему мне не дали по этому поводу -соответсвующий документ? или так можно,на словах?
А почему мне не дали по этому поводу -соответсвующий документ?
- Этот вопрос вы задайте следователю или начальнику следственного отдела.
или так можно,на словах?
- Нельзя.
Должен составляться протокол об изъятии (выемки) а также постановление о признании авто вещественным доказательством, и постановление о помещении на стоянку.
Пишите жалобу районному прокурору.
А от этой жалобы,какие у меня могут быть плюсы и минусы?
Александр! действия следователя незаконны, поскольку, если авто принадлежит Вам и имеются соответствующие документы,подтверждающие принадлежность, то Вам обязаны были выдать процессуальный документ. В связи с изложенным рекомендую написать жалобу на имя начальника следственного подразделения и в прокуратуру. Насчет плюсов и минусов,то Вы действуете в соответствие с Конституцией РФ, поэтому действуйте либо очно за защитой обращайтесь к адвокату