Наследственные права при разводе - как избежать долгов по квартплате при передаче доли ребенку

Вопрос №8134280 из г. Норильск
опубликован 24.09.2015, 19:36
Мы с мужем в разводе два года, живём в другой квартире с дочерью 14 лет, квартира где проживает бывший супруг принадлежит нам троим в равных долях, на сегодняшний день бывший супруг накопил долг по квартплате и по всей видимости платить не собирается. Я хочу подарить свою долю дочери, будут ли долги по квартплате в таким случае распро траняться на нас с дочерью? Отец ведь тоже является законным пред тавителем своего ребёнка, хоть мы и в разводе? Как избежать долгов в данном случае? Мы с дочерью там не проживает уже два года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как Вы все собственники, то обязаны платить услуги соразмерно своей доле. При дарении доли ребенку, долги никуда не денутся.

24.09.2015, 19:41

Обязана ли я платить далее после дарения своей доли, собственниками в этой квартире останется супруг и дочь?

24.09.2015, 20:11

Обязаны, так как Вы являетесь одним и законных представителей собственника (дочери).

24.09.2015, 20:13