Вопрос о продаже квартиры в случае развода и подарка доли ребенку
Родители в разводе. Проживают в квартире: бывшие супруги и н-сов-летняя дочь. Все собственники по 1-3 доли квартиры. Отец решает подарить свою долю дочери а самому купить себе другое жильё. у дочери будет 2-3 доли собственности в квартире. Может ли бывшая супруга продать всю квартиру если отец не даст согласие на продажу доли своей н-л дочери?
Может ли бывшая супруга продать всю квартиру если отец не даст согласие на продажу доли своей н-л дочери?не сможет продать, если не будет согласия отца ребенка.
Добрый день,
Если место дочери определено с матерью или они так и проживают и отец не заявлял об обратном, мать будет являться законным представителем дочери. Она сможет продать квартиру без разрешения бывшего супруга. Но для продажи доли дочери потребуется разрешение органа опеки.