Как доказать возврат суммы, поданной под расписку, и оспорить вынесенное заочное решение суда?
Вопрос такой. Под расписку брал человек деньги. Вернул но доказательств нет. Подали в суд. Он вынес заочное решение. Что делать дальше? Как доказать что все вернули. И решение признать не действительным?
Здравствуйте!Подавайте апелляционную жалобу, если ещё не пропущен срок. Также обратитесь в полицию с заявлением о мошеннических действиях, укажите свидетелей. Так в силу п. 3 ст.810 Гражданского кодекса РФ если иное не предусмотрено договором займа, сумма займа считается возвращенной в момент передачи ее займодавцу или зачисления соответствующих денежных средств на его банковский счет. То есть, факт возврата денежных средств необходимо доказать, доказательства могут быть СМС сообщения, электронные письма, аудизапись где Ваш товарищ подтверждает что претензий у него нет, деньги получил.
Присылайте фото решения суда для анализа в порядке личной консультации.