Псков, 24.09.2015, 19:58

Возможно ли работодателю предлагать увольнение сотруднику, если его жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком (младше 3 месяцев)?

Вопрос №8135027 из г. Псков
опубликован 24.09.2015, 19:58
Может ли работодатель предложить уволиться сотруднику по собственному желанию, если у работника жена в декретном отпуске по уходу за ребенком (ребенку менее 3 месяцев)?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПРЕДЛОЖИТЬ - может, уволить - нет.

УДАЧИ ВАМ

24.09.2015, 20:00
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Это да, но какие последствия могут быть, если отказаться? Повод для такого предложения мягко говоря натянут, фирма делает такие увольнения с целью сокращения штата. В прошлом году от сотрудников откупались одним окладом.

24.09.2015, 20:07

Каждый решает САМ -бороться - или быть ......

УДАЧИ ВАМ

24.09.2015, 20:10

Для Вас последствий никаких, т.к. увольнение по собственному желанию - это Ваше право, а не обязанность. Если будут настаивать, обращайтесь в Трудовую инспекцию.

24.09.2015, 20:13

В случае отказа работодатель грозится не выплачивать премии и сверхурочные, а далее подвести увольнение под статью. Рабочий день у нас не нормированный, поэтому часто приходится работать по ночам и в выходные, а в рабочее время работы может и не быть.

24.09.2015, 20:23

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и отстаивать свои права там, либо уволиться по собственному желанию. Другой альтернативы к сожалению нет.

24.09.2015, 20:27