Получено письмо от мирового судьи с судебным приказом по налогу на имущество - необходимо взыскать госпошлину. Что делать с квитанцией и нужно ли ее показывать?

Не могу разобраться. Пришло письмо от мирового судьи, судебный приказ. В нем приказано взыскать с меня задолженность по имущественному налогу и пени по налогу на имущество, а также взыскать госпошлину в бюджет города. Налог и пени я оплатила. Вопрос: зачем должна платить госпошлину и что делать теперь с квитанцией, нужно ли ее кому нибудь показывать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Госпошлина за выдачу судебного приказа в доход государства. Оплатите и квитанцию у себя храните.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Т.е. показывать квитанции и по налогу с пени и за госпошлину никому не надо?

Практически нет, так как за взыскание отвечает налоговая инспекция. Если возникнет вопрос у налоговой или у приставов по уплате госпошлины, то тогда покажите квитанцию.