Набережные Челны, 24.09.2015, 20:53

Получено письмо от мирового судьи с судебным приказом по налогу на имущество - необходимо взыскать госпошлину. Что делать с квитанцией и нужно ли ее показывать?

Вопрос №8135668 из г. Набережные Челны
опубликован 24.09.2015, 20:53
Не могу разобраться. Пришло письмо от мирового судьи, судебный приказ. В нем приказано взыскать с меня задолженность по имущественному налогу и пени по налогу на имущество, а также взыскать госпошлину в бюджет города. Налог и пени я оплатила. Вопрос: зачем должна платить госпошлину и что делать теперь с квитанцией, нужно ли ее кому нибудь показывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Госпошлина за выдачу судебного приказа в доход государства. Оплатите и квитанцию у себя храните.

24.09.2015, 20:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Т.е. показывать квитанции и по налогу с пени и за госпошлину никому не надо?

24.09.2015, 20:58

Практически нет, так как за взыскание отвечает налоговая инспекция. Если возникнет вопрос у налоговой или у приставов по уплате госпошлины, то тогда покажите квитанцию.

24.09.2015, 21:02