Получение судебного приказа о взыскании земельного налога - оплата госпошлины и взыскание пени
Госпошлину за понесённые судебные расходы как я поняла?! Если да, то вы должны оплатить, ничего не начисляется, твёрдая ден.сумма.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Т.к. я написала заявление о перерасчете и несогласии с предъявленный суммой, попадаю ли я под п.7 ст. 333.36 НК РФ об освобождении от уплаты госпошлины?
Елена, в Вашем случае получен судебный приказ, Вы его в праве отменить - данное действие осуществляется БЕЗ ОПЛАТЫ ГОСПОШЛИНЫ приказ судья отменяет после получения вашего заявлении об отмене приказа и вашем несогласии с его исполнением. Далее решаете вопрос с налоговой "досудебно" Удачи