На какой судебный акт сослаться, что бы не платить за кап. ремонт?
Положения данного Кодекса устанавливают обязанность собственников помещений в многоквартирном доме по содержанию и ремонту общего имущества только того многоквартирного дома, собственниками помещений которого они являются. (Обзор судебной практики за четвертый квартал 2013 года,) Мой вопрос именно о том
Здравствуйте. Обязанность платить за кап.ремонт установлена Жилищным Кодексом, а не судебным актом.
Уважаемый,юрист, я понимаю Ваш однозначный подход к вопросу. Немного абстракции прошу. Сейчас на устах этот вопрос! И прошу лишь разъяснить позицию судов по этому вопросу.
Сергей, по этому вопросу уже много сказано по ТВ, и в газетах- как на федеральном уровне . так и на региональном. Это не у меня однозначный подход, это однозначный подход трактуется нормами Жилищного Кодекса и не предполагает дискуссий. Суды выносят решение на сновании жилищного законодательства, в том числе и ЖК РФ.