Как снизить сумму неустойки при просрочке оплаты по договору?
Здавствуйте! Являюсь ИП, арбитражным судом удовлетворен иск истца о взыскании с меня неустойки в размере 0,5 % за каждый день просрочки оплаты по договору в размере 80 тыс. за период 1.5 года. Задолженность в сумме 25 тыс. полностью погашена. Как можно уменьшить сумму неустойки?
нужно просить применить ст. 333 ГК, как правило существенно уменьшают неустойку, либо вообще отказывают во взыскании. Сейчас обжалуйте решение суда в апелляционном порядке и просите применить данную статью. Для написания жалобы обратитесь к юристу