Заключивший досудебное соглашение обвиняемый выступает на процессе в качестве свидетеля - юридическая допустимость его показаний.
Обвиняемый заключил досудебное соглашение и был приговорен к пяти годам условно, на моем процессе выступает как свидетель. Насколько законны его показания.
Лучший ответ
В законе не регламентирован такой допрос, но на практике суды данные показания принимают, так как в рамках досудебного соглашения человек изобличает лиц, с которыми совершал преступления, таким образом в их процессе может давать показания в качестве свидетеля.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! показания не законны.
Какие статьи регламентируют незаконность вышеуказанных показаний на что мне сослаться