Можно сформулировать заголовок следующим образом - Вопрос о возможных санкциях при смене региона участнику программы переселения соотечественников, не прожившему достаточное количество времени
Я являюсь участником программы переселения соотечественников, приобрел гражданство РФ, прожил в регионе больше года (знаю, что нужно 2 года проживать).
Так получилось, что в регионе работы нет и был вынужден сменить регион. Подъёмные не брал и брать не собираюсь, единственное, что воспользовался льготной растаможкой автомобиля. В данный момент я прописан в регионе переселения, а в регионе, куда переехал имею временную регистрацию.
При смене региона, будут ли возложены на меня какие-то санкции, т.к. я не выдержал срок пребывания?
В случае выезда на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года, участник Государственной программы и (или) члены его семьи возмещают в установленном порядке затраты, связанные с выплатой им единовременного пособия на обустройство («подъемных»).
Здесь говорится только о постоянном месте жительства и возмещаются только пособие на обустройство