Нижний Новгород, 24.09.2015, 22:00

Папа умер 18 лет назад могу по истечении срока давности наследства оформить на себя участок?

Вопрос №8136334 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.09.2015, 22:00
Папа умер 18 лет назад могу по истечении срока давности наследства оформить на себя участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если он был собственником земельного участка, то можете. Нужно лишь будет выяснить, приняли ли наследство фактически (были прописаны с отцом) или нужно будет общаться в суд.

24.09.2015, 22:04

Свидетельство собственности есть на него.

24.09.2015, 22:14

Кто был прописан на момент смерти с ним? Вы были прописаны ?

24.09.2015, 22:17

Да я и брат но его уже нет в живых Но участок в деревне. А прописаны были в городе в квартире

24.09.2015, 22:22

Если были прописаны, то фактически приняли наследство, в том числе и умерший брат. Берите справку формы 29 с места жительства умершего и обращайтесь к нотариусу по месту жительства умершего отца. У брата есть наследники свои (дети, жена) ?

24.09.2015, 22:26

У нас участок в деревни причём с места жительства справка?

24.09.2015, 22:29

Неважно где участок. Наследство оформляется по месту жительства умершего.

24.09.2015, 22:30

Так брать справка Ф29 и если ещё 1 брат был прописан и ребёнок другого брата то что?

24.09.2015, 22:34

В этом случае Вы оформите только 1/2 доли, а ребенок брата имеете право на 1/2 от своего отца (Вашего брата).

24.09.2015, 22:37