Вопрос оформления наследства - возможно ли оформить на себя долю тети после истечения срока давности?

13 лет назад, когда умер мой дед, завещал мне квартиру, я внук, Моя тетя подала заявление на обязательное получение своей доли, т.к. она на момент смерти своего отца находилась на пенсии. Мы в наследство своей доли вступили, а она за это время не вступила в свою долю, по истечении срока давности могу ли я оформить все на себя?
Лучший ответ

Здравствуйте Сергей

Если прошло 13 лет, то можно оформить квартиру на себя, в судебном порядке

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо, теперь все ясно.

"По истечении срока давности могу оформить на себя?"

Здравствуйте! Если ваша тетя пропустила срок для вступления в наследство, она вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока в соответствии со ст.112 ГПК РФ. Удачи и добра!

Добрый день, уважаемый Сергей

Нет не можете вступить доля принадлежит тете, даже если она не оформила

Удачи Вам и вашим близким.