Вопросы о прописке и капитале, а также сроки получения регионального сертификата для детей
В ФЗ прямо указано:
право на получение сертификата на региональный материнский капитал имеют женщины, родившие (усыновившие) третьего и последующего ребенка,
- мужчины, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей.
Так что маме надо регистрироваться и обращаться с заявлением в Управление соц.защиты о выдаче сертификата на региональный материнский капитал.
Срок обращение за сертификатом - три года с момента рождение третьего ребенка
Папа может получить материнский капитал по федеральной программе который выдается при рождении двоих детей. Региональный материнский капитал выдается при наличии трех и более детей и сроком получения не ограничивается.