Оплата работы кладовщиков в выходные дни - как это происходит?
Мы работаем кладовщиками, работа дневная (оклад). Нас заставляют выходить работать в выходные дни. Вопрос-как оплачивается работа в выходные дни...
В соответствии с законом:
Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни
К рубрикамК оглавлениюК главе 21
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:X
сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.