Загадочная наследственная история - могут ли племянники оформить на себя наследство после 10 лет без оформления?
Здравствуйте. Вам лучше обратиться в суд, восстановить срок вступления в наследство и подать иск о признании права собственности.
Но я за 6 месяцев после смерти мамы отдала завещание нотариусу.Оно что теперь,через 10 лет не действительно? А мне сказали,что я могу вступить в права наследования в любое время. Жалела отчима. Он же был жив и проживал во второй половине квартиры. У меняи его завещание есть. Но он через 10 лет переписал его на моего племянника.
Иметь на руках завещание мало, нужно вступить в наследство и получить право собственности. А жалеть отчима можно было бы и вступив в наследство, давать ему пользоваться имуществом.