Проблемы оформления наследства - как мне оформить наследство в Украине, будучи гражданкой России, после переписки завещания отчима на родного племянника?
До смерти мама написала завещание на квартиру в Харькове, на украине вместе с отчимом. За полгода после смерти я отдала завещание нотариусу, но квартиру оформлять не стала, т.к жив был отчим. Его завещание у меня. Он ушел из жизни в этом году, спустя 10 лет после смерти мамы, но завещание родной племянник уговорил переписать на него, так как поселился в эту квартиру. (я с 1984 года живу в России.) Теперь не знаю, как мне оформлять своё наследство и что делать с бывшим завещанием отчима. И,главное, в сложившихся отношениях с Украиной, как туда ехать и оформлять, если я гражданка России?
Без поездки у Украину вы ничего не оформите. Нужно ехать и разбираться на месте. Вникать в документы Возможно, придется обращаться в суд.