Москва, 25.09.2015, 00:19

Результаты суда - отказ в удовлетворении иска на расторжение договора с ООО Тайна молодости. Стоит ли подать на перерассмотрение?

Вопрос №8137216 из г. Москва
опубликован 25.09.2015, 00:19
Я подавала иск в суд на расторжение договора с ООО Тайна молодости. Я у них на бесплатной пробной процедуре приобрела косметику для лица и волос Солимер в кредит, Альфа банк. Вчера было последнее заседание в суде, в итоге мне отказано в удовлетворении иска. Я в шоке! Вопрос к Вам такой. Есть ли смысл мне подавать на перерассмотрение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам подавать смысла нет.

Теперь и юристу будет сложнее обжаловать решение суда. Вам уж точно не получиться.

Но Вам удачи.

Одно точно. Если не обжаловать - решение вступит в силу. Если обжаловать - шансы на отмену маленькие, но есть. А дальше решайте сами.

Если нужна помощь - обращайтесь.

25.09.2015, 01:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Для определения перспективы дела в суде апелляционной инстанции необходимо ознакомиться с решением суда.

25.09.2015, 00:20

Решение суда можно будет забрать только через 10 дней. А подавать на обжалование или перерассмотрение дела (не помню как это называется ) нужно в течении месяца. Времени совсем не много... Судья объявила решение, что мне в удовлетворении иска отказано.

25.09.2015, 00:37

Во всяком случае, нужно ознакомиться с полным текстом решения суда.

25.09.2015, 00:48

Здравствуйте, Ольга.

Во-первых, апелляционное обжалование - в течение 30 суток со дня изготовления мотивированного решения. Во-вторых, не факт, что решение будет изготовлено в течение 10 дней. В-третьих, чтобы не пропустить срок, можете подать краткую жалобу, которая судьей будет оставлена без движения до того времени, пока она не изготовит решения. А в-четвертых, без изучения дела и мотивированного решения определить перспективу хоть как-то - невозможно.

25.09.2015, 00:49

Надо видеть все документы по делу и решение, чтобы сказать о шансах.

Грамотно судиться и получать позитивные решения - это далеко не так легко... как многие думают...

Скорее всего Вы при обращении в суд или при ведении дела допустили те или иные ошибки, о которых Вы и не подозреваете...

25.09.2015, 07:20