Проблемы с косметикой DeAura от ООО Мир красоты - как вернуть и расторгнуть кредитные договора?

Вчера,08.01.2015 во второй половине дня после процедуры приобрела косметику DeAura в ООО Мир красоты на ул. Малая Полянка,2 по кредитному договору c 2-мя банками (условия ООО Мир красоты). Вечером дома началось жжение, зуд и покраснение кожи лица. Как вернуть косметику и расторгнуть кредитные договора с банками? Косметика не тронута, хватило бесплатной процедуры.
Лучший ответ

Здравствуйте!

В первую очередь срочно обратитесь в банки с письменными заявлениями о том, чтобы не перечисляли денежные средства продавцу косметики, и о расторжении кредитных договоров. Если деньги ещё не перечислены, разумеется.

Во вторую очередь следует вручить продавцу письменную претензию с требованием о расторжении договора купли-продажи со ссылкой на то, что косметика является некачественной, нарушает Ваши права как потребителя, и до Вас не была доведена вся информация о данном товаре. Если деньги продавцу уже перечислены, то потребуйте также возврата денег в банки, а также уплатить проценты по кредиту, которые уже начислены.

Ознакомьтесь со статьей по этой ссылке:

urist15651.9111.ru

В ней найдете ответы на все вопросы по данной теме.

Согласно судебной практике - в судебном порядке .

В интернете можете найти много решений судов по данной категории дел. Составляйте иск в соответствии с нормами ГПК РФ и подавайте в суд. Гос.пошлиной, как потребитель не облагаетесь.