Москва, 25.09.2015, 00:08

Деятельность пристава после закрытия исполнительного производства - возможность запросов и оперативных мероприятий по должнику

Вопрос №8137231 из г. Москва
опубликован 25.09.2015, 00:08
Может ли пристав после закрытия исполнительного производства по решению суда, делать запросы и проводить оперативные мероприятия по должнику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может, если он уже принял постановлении о прекращении исполнительного производства.

25.09.2015, 00:09
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за ответ, мы мне очень помогли.

Нет- производство уже закончено, о чем Вас уведомляют и вручают копию постановления о закрытии ИП.

25.09.2015, 07:58

На практике я столкнулся, что пристовы продолжают после вынесения постановления о прекращении исполнительного осуществлять запросы в органы Налоговой инспекции и пенсионного фонда, о доходах должника , что бы произвести начисление задолженности по ранее перекрашенному производству. (производство прекращено уже 6 месяцев)Подскажите пожалуйста могу ли я обжаловать их действия , куда мне надо обратиться и может ли суд признать данный расчет задолженности как доказательство задолженности.

25.09.2015, 00:18

Вы можете обжаловать действия судебного пристава в суде по месту нахождения Отдела УФССП в соответствии с ФЗ об исполнительном производстве. Но Вм придется представить суда письменные доказательства юридической активности судебного пристава.

25.09.2015, 00:22

Можете обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов.

25.09.2015, 07:59