Деятельность пристава после закрытия исполнительного производства - возможность запросов и оперативных мероприятий по должнику
Может ли пристав после закрытия исполнительного производства по решению суда, делать запросы и проводить оперативные мероприятия по должнику.
Нет, не может, если он уже принял постановлении о прекращении исполнительного производства.
Нет- производство уже закончено, о чем Вас уведомляют и вручают копию постановления о закрытии ИП.
На практике я столкнулся, что пристовы продолжают после вынесения постановления о прекращении исполнительного осуществлять запросы в органы Налоговой инспекции и пенсионного фонда, о доходах должника , что бы произвести начисление задолженности по ранее перекрашенному производству. (производство прекращено уже 6 месяцев)Подскажите пожалуйста могу ли я обжаловать их действия , куда мне надо обратиться и может ли суд признать данный расчет задолженности как доказательство задолженности.
Вы можете обжаловать действия судебного пристава в суде по месту нахождения Отдела УФССП в соответствии с ФЗ об исполнительном производстве. Но Вм придется представить суда письменные доказательства юридической активности судебного пристава.
Можете обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов.