Отказ от повышения в звании капитана у военнослужащего без высшего образования - нарушение или закономерность?

Вопрос №8137578 из г. Владивосток
опубликован 25.09.2015, 02:14
Мой муж военнослужащий, в звании ст.лейтенанте. В прошлом году должен был получить очередное звание - капитан, но должность не позволяет. Сейчас появилась возможность пойти на вышестоящую должность и получить звание капитана, но ему отказали ссылаясь на то, что у него нет высшего образования. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не правомерно. Первое воинское звание лейтенант не могли присвоить без высшего образования, а теперь когда он выходил срок в звании ст. лейтенанта и назначается на должность, обязаны присвоить. Но Вы шум не поднимайте. Пусть на должность назначат, а звание присвоят, никуда не денутся!

25.09.2015, 03:37

да, пусть поступит на учебу в ВУЗ, а так капитан это последнее, без войны, со мной учился подполковник, в советское время, для того чтобы полковника получить, он в Афгане получил подпола,майора и капитана, а на гражданке не давали без вышки, адвокат не знает что из сред л-ты выходят, не служил видимо

25.09.2015, 06:07

Так в том-то и дело, что даже на должность не хотят назначать, тоже ссылаются на то, что нет высшего образования.

25.09.2015, 04:33

Это уже хуже. Необходимо поступать в ВУЗ.

25.09.2015, 04:35

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034