Отказ от повышения в звании капитана у военнослужащего без высшего образования - нарушение или закономерность?
Нет, не правомерно. Первое воинское звание лейтенант не могли присвоить без высшего образования, а теперь когда он выходил срок в звании ст. лейтенанта и назначается на должность, обязаны присвоить. Но Вы шум не поднимайте. Пусть на должность назначат, а звание присвоят, никуда не денутся!
да, пусть поступит на учебу в ВУЗ, а так капитан это последнее, без войны, со мной учился подполковник, в советское время, для того чтобы полковника получить, он в Афгане получил подпола,майора и капитана, а на гражданке не давали без вышки, адвокат не знает что из сред л-ты выходят, не служил видимо
Так в том-то и дело, что даже на должность не хотят назначать, тоже ссылаются на то, что нет высшего образования.
Это уже хуже. Необходимо поступать в ВУЗ.