Сочи, 25.09.2015, 02:18

Как избежать штрафов ИП, открытого в 2006 году, после прекращения деятельности и получения письма от судебных приставов?

Вопрос №8137585 из г. Сочи
опубликован 25.09.2015, 02:18
Меня зовут Эдуард. У меня вопрос: В 2006 году было открыто ИП. Деятельность я прекратил в этом же году. Но ИП не ликвидированно по сей день. Пришло письмо от судебных приставов. При проверке штрафов и задолженностей выяснилось что: Как я понял, у меня весит три штрафа 21 тыс, 41 тыс. и 19 тыс. Деятельность за эти годы я не вёл. В данный момент без работы. Можно ли избежать этих штафов, являются ли они действительными или хотя бы можно получить отсрочку по их уплате.. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к приставам и узнайте на основании каких правовых документов наложены на вас штрафы. Скорее всего, осмелюсь предположить, это штрафы ПФ РФ, ФСС и Налоговой. Чтобы избежать штрафы нужно знать кто и на основании чего и за что накладывал эти штрафы. Так же можно потом решить вопрос и по отсрочке.

25.09.2015, 02:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Штрафы :УПФ РФ ,Страховые взносы, включая пени... Единственное , я не совсем понял это три разных штрафа или основной штраф по последней дате...

Спасибо вам большое за ответ!

25.09.2015, 03:02

Если три исполнительных листа то три штрафа. В общем смотрите у пристава в исполнительном производстве.

25.09.2015, 03:26