Арсеньев, 25.09.2015, 02:44

Право супруги на дом, приобретенный на средства от продажи недвижимости, приобретенной до заключения брака

Вопрос №8137628 из г. Арсеньев
опубликован 25.09.2015, 02:44
Имеет ли право при разводе супруга претендовать на раздел дома купленного на средства от продажи недвижимости приобретённой до вступления в брак? Дом куплен уже в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если докажите в суде, что дом приобретен за счет средств, вырученных от продажи принадлежащего вам дома, то дом будет признан только вашим имуществом.

25.09.2015, 03:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да, имеет право.

25.09.2015, 02:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Недвижимость до вступления в брак приобреталась мной задолго до знакомства . Это всё равно не имеет никакого преимущества?

25.09.2015, 03:04

Если докажете что вложили деньги то сможете отсудить большую часть.

25.09.2015, 03:07

От вступления в брак до покупки дома прошло 3 месяца

25.09.2015, 03:07

Это не имеет значения. Суд разделит дом поровну по 1/2 доли. Таков закон.

25.09.2015, 03:09

В суде при разделе имущества предоставьте в доказательство договор от продажи предыдущего имущества и договор купли-продажи нынешнего (спорного), этим будет подтвержден факт покупки дома на ваши денежные средства, тогда возможно суд примет вашу сторону и не станет делить дом.

25.09.2015, 04:46