Как узнать про наследство, если умер отец?
Я дочь от первого брака, во втором браке у отца есть дочь и сын его второй жены. Как будет делиться наследство по недвижимости и автомобилям?
В равных долях унаследуете. Вы все наследники первой очереди.
Обратитесь к нотариусу по месту жительства покойного.
А что, у нотариуса есть все информация недвижимости и автомобилям отца?
Подаете заявление на вступление в наследство. Нотариус вправе делать запросы на имущество наследодателя.