Необходимое для регистрации юридического адреса ООО в ИФНС - свидетельство о гос. регистрации собственности на нежилое помещение
При открытии ООО в ИФНС регистрируется юридический адрес собственника офиса - учредителя. При этом нужно только свидетельство о гос. регистрации собственности на данное нежилое помещение (для юридического адреса)?
В перечне документов, представляемых на гос.регистрацию юридического лица, нет требования о представлении документов, подтверждающих юридических адрес (ст. 12 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"), таким образом, представлять документы, подтверждающие юридических адрес (адрес места нахождения), не нужно согласно закону. Однако чтобы было меньше вопросов при регистрации, в протоколе об учеждении ООО можно отразить, что после регистрации между создаваемым ООО и учредителем будет заключен договор аренды помещения, собственником которого является учредитель, а при регистрации на всякий случай представить только копию свидетельства.
Нужно ли составлять протокол общего собрания учредителей № 1 о создании ООО, если один учредитель? Может быть достаточно решения учредителя о создании ООО?