Барнаул, 25.09.2015, 06:47

Как получить перевод осужденного мужа в город проживания - решение проблемы с детьми и финансовым обеспечением

Вопрос №8138264 из г. Барнаул
опубликован 25.09.2015, 06:47
У моей родственницы осудили мужа на 7 лет тюрьмы строгого режима и увезли в другой город, а у нее двое маленьких детей, очень сложно ездить к нему далеко и очень накладно, куда можно ей обратиться с просьбой чтобы его перевели в город в котором она живет там тоже есть исправительная колония строго режима.
Лучший ответ
Рекомендуется

Территориальный орган УФСИН РФ по АК,

Адрес: 656011, г. Барнаул, пр. Ленина, 147б

Тел.: (3852) 27-10-31

Факс: (3852) 27-14-81

Жена с приложением всех документов подтверждающих ее затруднительное положение, составляет на имя начальника и приносит(посылает по почте) в УФСИН. Но могут и отказать, поскольку обязанности в направлении в ИК по месту жительства УИК не имеет!!!

25.09.2015, 09:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Если город где находится колония входит в один административный регион, то нарушений нет, согласно ст. 73 УИК РФ.

25.09.2015, 06:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Здравствуйте! Вопрос не в нарушении, а в том что жене с двумя детьми сложно ездить к нему на свидания, чтобы увидеть своего родного мужа. Куда ей обратиться чтобы его перевели в родной город.

25.09.2015, 07:04

Если в родном городе есть соответствующая колония, то обратитесь в территориальный орган ФСИН, если нет такой колонии в городе проживания - никто его не переведет.

25.09.2015, 07:13

Я же говорю, что соответствующая колония есть в родном городе, вы чем читаете то?

25.09.2015, 07:18

Где в Вашем вопросе уточнение про колонию в Вашем городе? .... Конкретизируйте вопросы, мы не экстрасенсы - догадываться " Здравствуйте! У моей родственницы осудили мужа на 7 лет тюрьмы строгого режима и увезли в другой город, а у нее двое маленьких детей, очень сложно ездить к нему далеко и очень накладно, куда можно ей обратиться с просьбой чтобы его перевели в город в котором она живет там тоже есть исправительная колония строго режима.

25.09.2015, 07:22

В конце письма почитайте внимательно!

25.09.2015, 07:24

Колония колонии рознь, а так же основания перевода и ограничения.

Статья 81. Отбывание осужденными к лишению свободы всего срока наказания в одном исправительном учреждении

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 81]

...2. Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении. Перевод осужденных за преступления, указанные в части четвертой статьи 73 настоящего Кодекса, для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается также по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы. Порядок перевода осужденных определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

25.09.2015, 07:27