Взяла кредит в Альфа-Банке 200 т.р., осталось выплатить 80 т.р., по окончании выплат, смогу я получить страховку?
Марина, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это АлАльфа-Банк,ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. Договора недействительными, а врученные денежные средства можно направит в счёт погашения основного долга, другого варианта просто нет.
Кредитный договор на руках у вас? договор страхования?
Если вы кредит погасите досрочно, то необходимо обращаться в суд с иском о возврате страховки за неиспользованный период, где ответчиком будет уже СК.