Азов, 25.09.2015, 07:05

Отказ судьи в уменьшении алиментов - как действовать дальше?

Вопрос №8138373 из г. Омск
опубликован 25.09.2015, 07:05
У меня втором браке родился ребенок, мы с моим мужем подали на уменьшение алиментов, собрали все необходимые документы который запросил судья: т.к мы платим ипотеку (ипотечный договор), справку что я нахожусь в декретном до 2016 г., я подала на своего мужа на алименты (постановление об алиментах), при этом он не работает т.к его сократили он получает пенсию по выслуге лет (военнослужащий), платит на первого ребенка 1/4 часть, на моего 1/3 часть. Был суд и судья нам отказала об уменьшении алиментов (сказала что он и так платит мало денег). Подскажите что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не согласны с решением суда,значит подавайте апелляционную жалобу! Только срок подачи жалобы не пропустите!

25.09.2015, 07:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Вам нужно подать апелляционную жалобу выше стоящий суд.

25.09.2015, 07:06

Вы можете обратиться с апеляционной жалобой на решение суда в вышестоящий суд

25.09.2015, 07:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Какие еще нужны документы? Ведь мне говорили рождение ребенка в другом браке уже должны уменьшить алименты. А так же в большинстве случаев не апелляционная жалоба (а как нам сказали кассационная жалоба) не меняет принятого решения судьей.

25.09.2015, 07:14

В Вашем случае подается апелляционная жалоба. Если конечно сроки не вышли.

25.09.2015, 07:19

Кассационную жалобу можно подать только после прохождения апелляционной инстанции.

25.09.2015, 07:19