Процедура развода с участием ребенка - суд или Закс и роль заявителя
Скажите пожалуйста при разводе когда имеется ребёнок разводят через суд? или можно через Закс, и есть разница кто подаёт на развод, отец или мать? В судье это играет роль? Спасибо.
Расторжение брака при наличии у супругов несовершеннолетних детей производится в судебном порядке.
Исковое заявление о расторжении брака может подать в суд (по подсудности - мировому судье) любой из супругов, в суде это обстоятельство роли не играет.
При наличии несовершеннолетнего ребенка расторжение брака происходит в суде, кто подает на развод не имеет значения, в суде это роль не сыграет.