Затопление квартиры надо мной - как разрешить ситуацию после предварительного слушания и неуказания источника воды
Я проживаю на втором этаже, в квартире над моей была не исправна общая труба канализации водой была затоплена моя квартира и квартира на первом этаже. Акты о затопление составлены. Сосед с низу подал иск на меня. Было предварительное слушание и судья согласен с тем, что затопление по моей вине, т к в акте затопления не указано, что вода текла с третьего этажа. Как мне поступить?

Что указано в акте, что явилось причиной протечки. Если указано, что причиной явилось затопление в Вашей квартире, но Вы при составлении акта не присутствовали, то имеете право возражать и настаивать на проведении судебной экспертизы.
Добрый день, Елена!
в гражданском производстве бремя доказывания лежит на сторон. Вам надо самой найти доказательства и предъявить их суду. В качестве доказательств могут служит - соседи очевидцы как свидетели, фото видеосъемка, что Ваша квартира тоже была затоплена. Кто подчинил трубу - того попросите в суде взывать в суд, чтобы давал показания. Домком также может придти и объяснить в суде, что была общая труба и т.п.
удачи!