Проблемы с реализацией прав на доли в 4-х комнатной квартире - каким образом решить ситуацию?
Такой вопрос. Свекровь владелец 2/4,муж 1/4 и сестра свекрови 1/4 4 х комнатной квартиры. В квартире проживает дочь свекрови с мужем и ребёнком. Свекровь и муж пытаются реализовать свои права на свои доли. Писали письмо о преимущественном выкупе долей сестре свекрови, но та отказалась выкупать. Продать их в маленьком городке их не можем, никто не покупает. Разменивать квартиру отказываются, жить мы там в силу плохих отношений там не можем. Снимать доли у нас и пускать квартирантов отказываются. Городок у нас маленький. Квартира стоит 1600,1/4 это максимум комната, а они требуют квартиру однокомнатную, если мы обратимся в суд с принудительным разменом, а именно будем предлагать комнату удовлетворит ли суд иск? спасибо за ответы заранее.
Здравствуйте. Подать иск вы можете, но вряд ли суд их обяжет пойти на обмен. Только договариваться
Извините,дочь сестры свекрови с мужем