Набережные Челны, 25.09.2015, 09:26

Выплаты больничного не произведены после более полугода работы в камгэсгражданстрой, организация ссылается на банкротство

Вопрос №8139516 из г. Набережные Челны
опубликован 25.09.2015, 09:26
Работал на работе камгэсгражданстрой больше полгода, ушел на больничный в мае и с мая больничный не был оплачен, ссылаются на то что моя работа обонкротилась, а деньги переведут как будут деньги у организации, но до сих пор их нет. Все кто там работали попросили написать заявление в мае на увольнение с переводом в другую организацию. В сентябре я написал тоже. Больничный был у меня до 1 сентября.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивайте положенные денежные средства в судебном порядке. Самый оптимальный вариант.

25.09.2015, 09:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если организация находится на банкротстве, она как должна оплатить мне больничный?

25.09.2015, 09:46

Больничный оплачивает страхователь (работодатель) за счет средств ФСС.. Суд разберется на каком "банкротстве" находится ваша организация . Кроме того , для таких случаев есть положение п. 4. Ст. 13 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Застрахованным лицам, указанным в части 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, а также иным категориям застрахованных лиц в случае прекращения деятельности страхователем на день обращения застрахованного лица за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком, либо в случае отсутствия возможности их выплаты страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счетах в кредитных организациях и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации, либо в случае отсутствия возможности установления местонахождения страхователя и его имущества, на которое может быть обращено взыскание, при наличии вступившего в законную силу решения суда об установлении факта невыплаты таким страхователем пособий застрахованному лицу, назначение и выплата указанных пособий, за исключением пособия по временной нетрудоспособности, выплачиваемого за счет средств страхователя в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, осуществляются территориальным органом страховщика.

25.09.2015, 09:56

Юридические услуги в Набережные Челны

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034