Проблема недостачи в магазине - что делать и как обжаловать выплату?

Вопрос №8140723 из г. Хабаровск
опубликован 26.09.2015, 01:31
У меня такая ситуация, работала в магазине, нас было пять продавцов, сделали ревизию в июне, вылезла недостача-выплатили, потом, отработав месяц, одна продавщица уехала без ревизии и мы остались и работали вчетвером, через три месяца провели ревизию, с бухгалтером, все как положено, но без пятого (т.к. она уехала), снова вылезла недостача, нас, пока мы пребывали в состоянии шока, заставили написать расписки о том, что мы согласны с результатом ревизии и обязуемся выплатить недостачу. Сейчас, немного придя в себя, мы не согласны с выплатой, но не знаем, что делать и куда обращаться. Спасибо. Юлия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Охрана тут совершенно не при чем:) Напрасно Вы написали расписку. Необходимо ознакомиться с текстом расписки, чтобы давать какие-либо советы. Если заключен договор о полной материальной ответственности, то Вы полностью несете ответственность. Продавец относится к той категории работников, с кем заключается договор о полной материальной ответственности. Необходимо разбираться. Очно обращайтесь к адвокату!

27.09.2015, 03:19

Здравствуйте. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

25.09.2015, 11:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Доброе утро. Очень важный момент, Вы подписывали договор о полной индивидуальной материальной ответственности?

25.09.2015, 11:15

Нужно изучить Ваш договор и исходя из ситуации действовать.

27.09.2015, 03:17

Сделать то можно. Но сами Вы не справитесь. Тут требуется работа юриста.

27.09.2015, 03:52

Юлия! Вам необходима очная консультация адвоката!

27.09.2015, 04:19

Да, подписывали, но честно говоря даже не помню что именно

26.09.2015, 03:58

Если подписывали договор о полной индивидуальной материальной ответственности, то к сожалению не чего не сделаешь, тем более что вы и расписку умудрились написать((((

26.09.2015, 04:40

Смотрите перечень должностей , с которыми может быть заключен договор о полной мат. ответственности: http://base.garant.ru/12129724/

Если вашей должности в нем нет, то заключение договора о полной мат. ответственности неправомерно.

26.09.2015, 10:49

Еще небольшое уточнение, почему мы не согласны платить. Дело в том, что есть некоторые, скажем так, спорные ньюансы. Во-первых, на ревизии не было пятого продавца, которая отработала с нами месяц и ушла без ревизии, во-вторых, не все присутствоволи на ревизии, а именно, еще одна девочка-продавец не пришла, сославшись, якобы на болезнь, и в-третьих, у нас магазин был как проходной двор, т.е. за прилавком постоянно были посторонние люди. Да конечно, мы написали расписки ( находясь в шоковом состоянии), и договор о мат. ответственности подписан, но неужели нельзя ничего сделать? Можно же, для начала, хотя бы написать отказ или несогласие на расписку?

27.09.2015, 03:50

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034